Ошибка №1 в Привлечении Бизнес Партнеров через Соцсети - Рекрутинг

Ошибки рекрутинга убивают МЛМ бизнес

Приветствую Вас на моем МЛМ Блоге!
Вы, наверное, тоже получаете каждый день много предложений добавить новый контакт в скайпе или в соцсетях?
У меня таких предложений по несколько десятков в день...
Вот, и сегодня... уже с самого утра, около 10 новых контактов постучались ко мне в скайп.

И, как правило, как только добавляю "контакт", в ту же секунду летит сообщение о новом супер-пупер бизнесе. Тоже самое происходит и в соцсетях.

Не перестаю удивляться таким грубым методам рекрутинга, такой безграмотности в привлечении новых партнеров..


Первое, что приходит в голову - это новичок, нахал или просто несчастный человек.   Спонсор его научил только одному методу построения бизнеса - спам.

Ну, и какая у меня реакция?  А все просто…  новичкам объясняю, нахалов отправляю в бан или отвечаю "заготовкой". Теперь, буду давать всем ссылку на эту статью! Может, что-то и поймут...


Если вы сами первыми стучитесь в скайп или предлагаете дружбу в соцсетях  - ваша главная задача сначала познакомиться, наладить контакт, провести разведку и установить взаимовыгодную связь.

Не предлагайте свой бизнес прямо в лоб! Так вы подпортите себе репутацию и загубите бизнес на корню. Сначала дайте человеку полезную информацию. Подогрейте к себе интерес. Приучите своего нового "друга", что от вас идет полезная  информация. 

Ваша задача заполнить правильно свой профиль в соцсетях и в скайпе, чтобы была возможность узнать чем вы занимаетесь, наладить доверительные отношения, и делиться полезностями. Поставьте в профиль ссылки на свои странички и блог, где можно подписаться на ваши  рассылки.
Потенциальный партнер сам добровольно подпишется, и будет получать рассылку о Вашем бизнес предложении.

Рассказывайте свои истории. Ваш личный опыт и  результаты в бизнесе будут привлекать людей. У меня недавно стартовали несколько новых партнеров, потому  что на моем блоге я как-то рассказала свою историю о том, как при помощи  Вирусного Маркетинга  рекрутирую партнеров в свой бизнес.

Поверьте, если вы будете давать  качественный контент в сообщениях в соцсетях и скайпе, то люди сами начнут интересоваться вами и вашим  бизнесом.
Они начнут стучаться в личку,  чтобы  пообщаться с вами и задать интересующие их вопросы.

Отвечайте, помогайте, предлагайте решения их проблем.
И тогда, вы уже на коне... а если они  вам будут навязывать бизнес предложения, то смело отправляйте  их на страничку о своем бизнесе.
Вот тут уже можно смело предлагать свой бизнес прямо в лоб! Не стесняйтесь... :)

Не факт, что человек сразу станет вашим партнером, но подружившись с вами и получая  от вас ценную  для себя  информацию, в будущем, вполне может им стать.
Ведь, наверняка, если он не умеет  грамотно работать в Интернете, значит у него нет толкового наставника и грамотной системы продвижения  бизнеса в Интернет и обучения.

А с вами уже налажен контакт, к вам уже появилось доверие, и в вас уже видят знающего человека.  Да, этот путь не быстрый, но надежный…

А что вы думаете по этому поводу? Вас тоже достали спамеры? Буду рада вашим комментариям - пишите!

С уважением, Маргарита Фукс



Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям, нажав на кнопки социальных сетей и подпишись на рассылку, чтобы всегда получать первым свежие материалы

22 комментария :

  1. Здравствуйте, Маргарита. Полностью согласна с Вами насчёт налаживания контактов в интернете и доверительных отношений, особенно при рекрутировании партнёров в свой бизнес.
    Спешка в этом процессе только вредит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Валентина! Мы все хотим быстрых результатов, но такими методами рекрутирования, мы не ускоряем свой бизнес, а УБИВАЕМ! :(

      Удалить
  2. Я так же делала ошибки и прошла через это...правда не долго и не многим )). И прошу прощение у всех , кого затронули мои первые шаги в познании МЛМ. Но всё же , я думаю , что настоящий лидер и профессионал ,ответит новичку правильно и укажет на ошибку и даст ,пусть один или два совета. А не поставит на "место" и заблокирует сразу. К счастью я таких встречала !!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Инна! Мы все были когда-то новичками и делали ошибки. И это естественно. Конечно, нужно помочь новичку и дать совет, как правильно развивать свой бизнес в Интернет. Собственно говоря, для этого и была задумана эта статья, чтобы понять и разобраться... Надеюсь, что многим она поможет.

      Желаю Вам успехов, Инна! :)

      Удалить
    2. Большое спасибо,Маргарита. Действительно правильно и хорошо написано в этой статье и думаю многим поможет ,если нет желание " набить лоб " в начале ))

      Удалить
  3. Да, Маргарита! Как всё это знакомо. И ещё интересней, что одни и те же люди каждую неделю шлют новые супер предложения. Я сразу ради интереса не удаляю таких из контактов. Меня забавляет их проворность иметь по несколько ( а иногда по несколько десятков) проектов. Это их удел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Александр! Это ТОЧНО!!! Я тоже их не удаляю, весело смотреть как они "развиваются".... ))) Они мне каждый раз присылают новый проект, а я им старый... Вот, теперь эту статью буду посылать! :) Устала объяснять на пальцах.

      Рада видеть Вас на своем блоге, Александр!

      Удалить
  4. Маргарита, статья очень хорошая. Такой спам идет постоянно. Ни тебе здрасти,ни тебе до свидания.Только, что это супер проект и что никто другой кроме него не научит меня зарабатывать деньги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лидия! Многие, действительно понятия не имеют и думают, что это и есть бизнес в Интернет - так и надо приглашать в свой бизнес партнеров. Их спонсоры, набрали себе "солдатиков" и учат их этому. Часто приходят сообщания, буквально под копирку...

      Честное слово, жалко людей! :(

      Удалить
  5. павел15.7.13

    Доброго время суток,Маргарита! Да, Вы правы Маргарита! Как всё это знакомо.Только, что это супер проект и только сейчас надо регистрироваться что никто другой кроме него не научит меня зарабатывать деньги, я думаю , что настоящий лидер и профессионал ,ответит новичку правильно и укажет на ошибку и даст ,пусть один или два совета.Важно видеть цель, верить в себе и все, к чему мы стремимся, реализуемо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Павел! Ну а как иначе...ко мне часто обращаются новички за советом. И даже если у них уже есть свой бизнес, я стараюсь им помочь.
      Желание, это самый сильный наш мотиватор! :)

      Удалить
  6. Привет всем! Я спокойно отношусь к спамерам, как к перемене погоды, меня задевает лишь тогда, когда я получаю спам от своего знакомого, который ни когда не спамил, а тут вдруг началось!!!! Я вступаю с ним в полемику, что бы выяснить для себя, какая муха его укусила?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже, Алексей! :)
      В конце концов, спамеры могут стать нашими партнерами по бизнесу и возможно, даже друзьями.
      А вот, когда друзья становятся спамерами, это уже грустно... тут может быть и обратный процесс. :(

      Удалить
  7. Я тоже получаю кучу бесполезных контактов в скайпе. Столько спама сыплется - просто невыносимо. Я уже тоже шаблонов настряпала и отправляю каждому. кто предлагает свои "суперы".
    Просто диву иногда даешься, насколько не любят думать наши соотечественники головами. Магическое заклинание - "... у нас ничего не надо делать..." - действует на большинство ищущих заработок в сети, как магнит. А какое обучение в таких проектах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина! А вот такое и обучение -"хватайте" всех за руки... рассылайте всем подряд письма, сообщение, может кто и клюнет.

      В таких проектах, набирают армию "солдатиков". Люди долго не выдерживают и уходят. А 1 из 100 "клюнувших" переходит к вышестоящим спонсорам. :)

      Удалить
  8. Спамеры достали однозначно. Уже и баню и не баню... Начинаю общаться со спамерами. Оказывается, нормальные люди! И очень даже могут общаться. Мое предложение - не банить, а попытаться найти общий язык )))

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Ольга, рада видеть Вас на моем Блоге!
    Согласна - всегда лучше, искать общий язык.
    Тем более, что многие из этих "спамеров" скорее всего новички и не знают, как грамотно общаться в
    соцсетях, продвигая свои бизнес проекты.
    Надо им помогать, объяснять, подсказывать.

    И кто знает... быть может, они станут Вашими партнерами. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный29.8.13

      "Тем более, что многие из этих "спамеров" скорее всего новички и не знают, как грамотно общаться в
      соцсетях, продвигая свои бизнес проекты.
      Надо им помогать, объяснять, подсказывать". Маргарита! Вы многим таким новичкам помогли, объяснили, подсказали?

      Удалить
    2. Да, конечно. И стараюсь помогать новичкам постоянно. И если посмотреть мой блог, то можно найти много статей посвященных, как грамотно рекрутировать и развивать млм бизнес в социальных сетях.

      Часто, это не их вина, так учат их спонсоры...
      Я сама была когда-то новичком. Мне повезло, у меня был отличный спонсор. Но и у меня были ошибки и это нормально.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Маргарита, весьма полезная статья для начинающих в МЛМ. Я только в начале пути и рада, что нашла достойного наставника (он разделяет ваши принципы построения бизнеса). Я уверена что именно такой путь приведет меня и всех, кто по нему пойдет, к поставленным целям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда!
      Очень рада, что статья была Вам полезна, Надежда.
      Знать и уметь грамотно рекрутировать людей в бизнес - важно не только начинающим. К сожалению, даже далеко не новички, допускают массу ошибок и тем самым, губят свой бизнес на корню.

      Найти наставника, близкого тебе по духу, это здорово. Но не менее важно, чтобы у наставника была четкая система обучения и развития бизнеса.

      Удалить
  11. Очень много обмана. Агрессивный бизнес в интернете перестал приносить доход.Блог дизайна интерьера. Добро пожаловать.

    ОтветитьУдалить

ВЫБЕРИТЕ УДОБНУЮ ДЛЯ ВАС ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...