ЛЕТО - ПОРА ОТПУСКОВ!

Думаю, нет таких людей, кто не любит отдыхать.
И если меня спросят - где ты любишь отдыхать больше всего... отвечу без промедления - в Латвии, на Родине... и езжу я туда, почти каждый год в августе - когда у нас в Израиле стоит невыносимая жара...

Но в этом году, отпуск  получился спонтанным - вместо августа, в июле... и все благодаря нашему дорогому и любимому сыночку Константину...  :-)



Неожиданно для нас, он решил  устроить нам встречу в Риге - в Моей Любимой и родной Риге, где мы все родились и откуда в 1991 году уехали в Израиль...
В отличии от нас, он  с  91-го ни разу там еще не был...

Вот уже почти 6 лет наш Костик живет и учится в Торонто, мы его не видели около двух лет и конечно, от такой встречи отказаться было  просто не возможно...

Выпрашивать внеочередной отпуск на работе мне не пришлось – вот они преимущества свободного предпринимательства через интернет... Ноутбук в руки и вперед... ;-)
Какие проблемы...   Мой Ноутбук - Мой Офис...  Мужу было сложнее...

Не обошлось без ляпсусов и срывов. В первый же день - мой комп «удачно» выпал из рук и вышел из строя, хорошо скинула всю инфу на флешку и взяла с собой...правда, пришлось побегать по интернет-кафе и друзьям в поисках интернета. Несмотря на все неудобства, за время отпуска – у меня появилось 4 новых партнера по бизнесу – Система  « Интернет-Бизнес на Автопилоте »    - Работает! :-)

Комп, конечно жалко... да и отдохнуть в Риге от Израильской жары, в июле  не получилось - в этом году всюду было жарко... Но встреча с сыном, родным городом, друзьями,  запах Родины... эту «потерю» компенсировала.

Сынуля из Торонто долетел до Стокгольма и приплыл в Ригу на пароме...


Паром....

                                Горячая Встреча в порту...



                                Наш Костик!

                               Мы взяли машину на прокат и покатались по всей Латвии... 
Были во всех, дорогих сердцу местах... 
В Сигулде... Куда без нее? :-)

Латвия в июле прекрасна...повсюду цветут маки, васильки, ромашки...Красота...!

Мои сыновья, все вместе...

В Юрмале...горячие объятия... :-)


В Родной Школе...  Всегда Готов!

                                                        На   Рижском  Взморье...


                         Встреча с Друзьями ... что может быть лучше...?



Отпуск Удался... Встреча состоялась... Это были две недели - настоящего счастья...
Все вместе, в родных пенатах, в кругу самых близких и дорогих друзей детства...
 
Никакие путешествия в "заморские" страны, не смогут дать таких положительных эмоций  и такого заряда энергии...
Вы согласны?

47 комментариев :

  1. Да Марго, действительно, отпуск удался! Вот и скоро улетаю в Марокко.Бизнес - бизнесом,а отдыхать надо. И если бы не сетевой маркетинг,я и мечтать не мог о таких поедках.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово Владислав! Морокко - это очень интересно... Хорошого Вам отдыха... Ноутбук с собой берете? ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. С этим проблема,но я постараюсь там её решить!

    ОтветитьУдалить
  4. Отдых, отдыхом...а работать надо... ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Маргарита! Мне очень понравились Ваши фотографии,видно,что отпуск удался на славу!И то, что за время отпуска еще и появились новые партнеры делает Ваш отдых очень интересным и эффективным!Вот что значит Автоматизация бизнеса!Здорово!Скоро и мы с мужем едем отдыхать на Кинерет и обязательно с ноутбуком!;-)
    С уважением,Нелли.

    ОтветитьУдалить
  6. Нелли, Здравствуйте - Приветсвую коллегу по бизнесу! :-)
    И правда... очень радует, что наша Система Автоматизации Бизнеса так классно работает!!!
    Ноутбук берите ссобой обязательно... вечерами будет чем заняться... ;-)
    Хорошего Вам отдыха!!! Кинерет-это здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый отпуск!

    С большим интересом просмотрел фотоснимки.

    Замечательный пост.

    Очень вам благодарен, Маргарита.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Олег за добрый комментарий! Отпуск и правда был замечательный... Рига, Юрмала - всегда прекрасны, а еще в кругу семьи... это такое счастье!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный рассказ и снимки. Встречи с родными и друзьями не могут не дать хорошего настроения. А умение удачно сочетать отдых с работой только добавляют радости в жизни.
    Счастья Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Согласна с Вами Раиса на все 100%. Это был мой первый отпуск, когда я не "отрываясь" от работы отдыхала... Получила такой кайф... не передать- так сказать, ощутила все преимущества в реальном времени...

    ОтветитьУдалить
  11. Да действительно свободный бизнес. Хотя лишение компьютера и интернет уже заставляет побегать). Хорошие фотки.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, все! Спасибо Маргарите за возможность комментария под постом, и ждем ее 7 ноября со статьей про Бат - Ям - курортный городок в Израиле...

    Пора отпусков, чаще всего дарит нам путешествия и встречи. Кто- то открывает для себя новые места, кто-то стремиться побывать там, где ему было хорошо.
    Маргарита, статья про отпуск, дала возможность познакомиться с Вашей семьей и увидеть прекрасные уголки Латвии! Очень красиво!
    Я часто езжу в Приморский край, навещаю места с которыми связаны детство, юность. В этом году побывала в заповедном месте Приморья - Тернейсого района. Готовлю фоторепортаж.

    ОтветитьУдалить
  13. Первый блин, всегда бывает комом... Евгений. Зато, теперь опытная... :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Я очень люблю путешествовать, Наталья... И во многих странах уже побывала, но так отдохнуть душой, как в родных местах не удается нигде...

    ОтветитьУдалить
  15. C детьми хоть куда! Хоть зачем! Всегда согласна! Хоть и вижу почаще, чем Вам случилось. А ещё и места родные...друзья...это действительно счастье.Фотографий немного, но так ясно представила поля все в цветах! Такие картины долго стоят перед глазами и вызывают приятные воспоминания. И у Вас, я думаю, этот отдых долго будет приятным воспоминанием.

    ОтветитьУдалить
  16. Это точно, Галина... C детьми хоть куда и Хоть зачем! :-)
    Фотографий море....и еще на видео снимали...так много, что "Санта Барабара" отдыхает... )))

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Где бы ты ни был, всегда тянет на Родину. Отдых - море впечатлений, встреча с родными и новые знакомства. Заряд бодрости и с новыми силами за работу.

    Очень понравились фотографии. Текст перечитал три раза. Удачи вам и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  19. Большое Спасибо, Дима! Это правда, был замечательный отпуск...Говорят, мы все привязанны энергетически к месту своего рождения, как к пуповине. Я такими счастливыми свою семью, давно не видела...

    ОтветитьУдалить
  20. Очень рада за вас, Маргарита, что вы так хорошо отдохнули в Латвии, а главное повидались с сыновьями и друзьями. Положительный заряд на многие месяцы.
    Вот и мне вспомнились юношеские путешествия в те края, очень приятно.
    Хотелось бы побольше фотографий не только семейных, но и латвийских, чтобы было больше воспоминаний.

    ОтветитьУдалить
  21. Фотографий много, Ольга...Но разве все разместишь... :-) Стараюсь каждое лето бывать в Риге,Юрмале...И друзья, каждый год приезжает к нам в гости. Так и живем... :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Рад за вас, Маргарита, что не смотря на казусы, ничего не испортило ваш отпуск!

    ОтветитьУдалить
  23. Маргарита, у Вас получился отличный отпуск, хоть и спонтанный! и я полностью согласна с тем. что получить такой мощный заряд энергии можно только в Родных Местах!!!Желаю Вам плодотворной работы и великолепного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  24. Маргарита, просто замечательный отдых. Просто подарок судьбы. Места великолепные. И долгожданная встреча с сыном. Он знал, как вас порадовать. Я за вас тоже рада. Успехов вам и по-больше таких приятных моментов в жизни.

    ОтветитьУдалить
  25. Маргарита, спасибо за Ваш рассказ про Латвию! Я до сих пор совершенно не представляла, что это за страна и какая она...
    От некоторых Ваших фотографий ощущение, что Латвия это та же Европа:)) А от других - тех, что на природе - словно это глубинка нашей России...
    И от каждой Вашей фотографии, о каждого слова веет счастьем и жизнью! Это очень чувствуется и словно заряжает энергией!

    ОтветитьУдалить
  26. Как здорово, Маргарита! Такая экскурсия замечательная у вас получилась!А вы еще сколько дел успели сделать: и отдохнуть, и путешествовать, и с родными, и с друзьями увидеться, и на родине побывать, да еще и поработать ! Такой отпуск не забудется никогда!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо Дмитрий, это правда-испортить отпуск никому и ничему не удалось... :))

    ОтветитьУдалить
  28. Да, (betula)... Я уже не раз убеждаюсь, что отдыхать лучше всего в родных местах...общение с родными и близкими людьми-дорогово стоят.

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо, Ирина и Валентина - вы совершенно правильно заметили -о таком отпуске можно было только мечтать... две недели все вместе, не могли наговориться.

    ОтветитьУдалить
  30. Я очень рада Ольга,что Вы это прочувствовали....так хотелось поделиться своей радостью :-)

    ОтветитьУдалить
  31. Маргарита, прекрасный фоторепортаж! Ностальгические прогулки всегда радуют и возвращают в замечательные прошедшие дни и годы. А встречи с друзьями и близкими трогают за сердце..... Спасибо за приятные минуты, проведенные на вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
  32. Спасибо, Татьяна за такой добрый и все понимающий комментарий!

    ОтветитьУдалить
  33. Маргарита! Хорошо, когда есть возможность собраться всей семьей в родном городе. Хоть и разбросала Вас жизнь по разным странам, но родная Рига объединила хотя бы ненадолго. И, хоть в этом году было жаркое лето даже в Риге, воспоминания останутся теплыми и приятными. Чудесный город, замечательная природа, трогающие за сердце кадры воссоединения семьи. Только ноутбук, конечно, жалко. Но очень радует, что даже во время отпуска у Вас появились новые партнеры. Вот это автопилот! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  34. Ой, как разбросало нас ...Алена! Стараюсь не задумываться. Вот уже три месяца прошло...а воспоминания о встрече все еще греют душу...
    Ноутбук, отремонтировали - готовимся к новым путешествиям...Планируем Новый Год встретить у сына в Канаде. :-)

    ОтветитьУдалить
  35. Дорогие друзья, Спасибо всем за такие добрые и замечательные комментрии.
    Мир большой и замечательный. Но есть места и у каждого оно свое, особенное... где мы, чувствуем себя особенно счастливыми! Я всем вам, желю счастья!

    ОтветитьУдалить
  36. Маргарита, приветствую!

    С удовольствием познакомилась с вашим родным городом Ригой и другими замечательными местами Латвии.

    И про работу не забыли:)))

    Хотя, главное, конечно - побыть в кругу семьи, вместе посетить милые сердцу места,
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  37. Приветсвую,Екатерина! Я к этому стремилась...чтобы была возможность,совмещать отдых с работой.)))

    ОтветитьУдалить
  38. Побывать на Родине - большое счастье.
    Чувствуется, как вам было хорошо, тем более, что там еще произошла долгожданная встреча с сыном.
    Это должно удесятерить приток энергии.
    Замечательное сочетание;
    отдых, встреча с друзьями, встреча с сыном, прогулки по родным местам, плодотворная работа и продвижение бизнеса.
    Да это возможности 21 века - века информационных технологий!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Спасибо, Наталья! Вот читаю все ваши комментарии и как буд-то снова побывала в отпуске... :-) А новые возможности 21-го века...не перестают вдохновлять... :-)

    ОтветитьУдалить
  40. Маргарита, привет!
    Очень рада за вас, что вы встретились со всей семьей, да еще и на родине, это же так замечательно.Мне очень пондравилось, как вы написали, что:Говорят, мы все привязанны энергетически к месту своего рождения, как к пуповине.
    Вы это правильно подметили, я родилась в Башкирии, и когда мне было 6 лет, моя семья переехали в Самарскую область, и хотя мне было всего 6 лет, я до этих пор скучаю по родине своей, как будто я там прожила не шесть лет, а все свою жизнь. Меня всегда тянет туда, погулять по заброшенной улице, по лесу, по конеферме, где раньше работал мой папа, покататься верхом на лошади, по всему этому я скучаю. Ностальгия, по родине у меня всегда, и когда сильно берет тоска вверх, я еду в свою деревню и наслаждаюсь....
    Спасибо за статью, Маргарита, она мне в очереднеой раз напомнила вспомнить, мои любимые уголки моей маленькой родине, живописной и красивой.

    ОтветитьУдалить
  41. Спасибо, Наталья за Ваш чудесный комментарий! Покататься верхом на лошади, это моя, еще не исполненная мечта...:-)

    ОтветитьУдалить
  42. Как часто вместе с путевкой в дорогой отель и в престижную для отдыха страну мы хотим купить хорошие эмоции... Но эмоции не продаются и не покупаются! Поэтому ваш отпуск - удался!!! вместе с отдыхом вы получили положительные эмоции и встречу с друзьями!

    ОтветитьУдалить
  43. Вы правы, Ольга...! Таких эмоций и такого удовольствия, я давно уже не испытывала... Что может быть лучше, когда вся семья вместе...и все счастливы. За какие деньги все это купишь?

    ОтветитьУдалить
  44. Здравствуйте, Маргарита! Очень приятно увидеть Латвию Вашими глазами! Действительно лето в этом году выдалось на удивление жаркое и в Юрмале было не хуже, чем на других курортах мира! Сигулда красива как летом, так и осенью, когда все деревья одеваются в яркие наряды! Очень приятно, что моя Родина оставляет приятное впечатление!

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте, Алла! Спасибо, что зашли... и очень рада, что понравилось.
    Море, этим летом было такое теплое...+25, как на юге... :-)
    Мы очень скучаем по Латвии...

    ОтветитьУдалить
  46. Согласна...Как бы далеко и в какие прекрасные страны я не уезжала, всегда с радостью возвращаюсь домой - в Ригу!

    ОтветитьУдалить
  47. Значит Лора, ты меня понимаешь...)) Рижане всегда скучают по своему городу. Знаю многих - живут в разных странах и по многу лет...но тоска по Риге не проходит...

    ОтветитьУдалить

ВЫБЕРИТЕ УДОБНУЮ ДЛЯ ВАС ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...