Осторожно! Работа Из Дома - Убивает

Пару лет назад в «New York Times» появилась статья вот с таким Заголовком:
«В Интернете, блоггеры работают 24/7 в Стрессе - пока это их не Убивает!»

О чем там написано... если коротко, многие трудятся у компьютера круглыми сутками до изнеможения, что приводит к стрессам, увеличению или потере веса, нарушению сна, усталости и даже внезапной смерти – умирают от сердечных приступов!

И это не смешно. Работа на дому это не то, что думает большинство людей . Это не "Работа в пижаме", или "Работа в Тапочках" и не всегда Свобода и  все супер-бубер!



Сегодня, уже многие могут работать из дома или от куда они пожелают через Интернет и когда захотят... Но не каждый может это делать правильно и разумно...

Работа на дому зачастую размывает границы между работой и личной жизни.
Ваш офис-компьютер всегда для вас доступен, всегда под рукой и вы уже не замечаете сколько раз за день вы к нему подходите и сколько часов проработали...
Просто потому, что вам нравится то, что вы делаете, а также потому, что это так доступно.

И, как правило, даже если вам так не кажется, то обнаружите, что  проводите работаете по 18 часов в день.

Должна признаться, что и мне было нелегко привыкнуть к работе из дома и научиться, как отделять рабочее время от личной жизни.

Семья была в шоке... муж в трансе... Потребовалось некоторое время, чтобы установить определенные правила, график, четко для себя определить когда начинаю работу, когда ее заканчиваю. 

Конечно, не всегда получается четко следовать этим правилам и бывает, что нарушаю время от времени. Особенно при работе над проектом, который меня очень интересует.

Но в целом,  я нашла баланс... и я не хочу менять стиль своей жизни. Работа из дома, это потрясающая возможность для реального заработка из любой точки мира и свободы творчества. И мне это очень нравится!  А Вам? :) 

Но те, кто не найдет этот баланс, подвергают себя опасности... и может получиться так, как написано в этой статье. Кстати, ее можно перевести в Гугле... коряво, но читабельно...

А вам удалось найти свой баланс? Пишите!

8 комментариев :

  1. Маргарита, как ты правильно все написала! Работа дома - это хорошо. Но если она полностью поглотит, проблем не избежать. Тоже стараюсь выдерживать баланс.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот-вот... Валентина. Нужна дисциплина... все расписать и четко придерживаться...а то так засосет, что ни ножек...ни рожек... :-))) А как ты справляешься?

    ОтветитьУдалить
  3. Маргарита, я месяц как начал заниматься, а точнее осваивать бизнес из дома, и заметил за собой это. Решения пока не нашел. Подскажете? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, с этой проблемой сталкиваются практически...все, не Вы один! Что делать? Планировать...Составить план действий на месяц вперед, разбить его на маленькие, ежедневные задачи, определить время работы у компа и строго придерживаться...Главное - это дисциплина...куда без нее :-) В принципе, все как на обычной работе...

    ОтветитьУдалить
  5. по себе замечаю, что это очень сильная вещь. Иногда просто не оторваться... Мысли, идеи приходят одна за одной, и снова и снова. Ты уже закончил и выключил компьютер, но снова идея, снова мысли и ты уже опять работаешь... А там уже утро начинается и новый день, а ты ещё не спал.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот именно Виталий! И часто, одна идея обгоняет другую... :-) а так и сломаться можно. Когда я это поняла, стала записывать - пришла мысль,записала на листик, а потом включала новую задачу в свой план на завтра...

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно, "засасывает"... А я уже начинаю сердиться на мужа, за то, что он мне стал замечания делать и вчера, даже, чуть-чуть обиделся. И такое ощущение, будто все возвращаются домой не вовремя. Вот какой "побочный эффект" получился!

    ОтветитьУдалить
  8. Точно подмеченно, Татьяна...Что такое ощущение, будто все возвращаются не вовремя... :))) У меня тоже такое было...
    Возникало даже некоторое раздражение, что все от меня чего-то хотят постоянно...

    ОтветитьУдалить

ВЫБЕРИТЕ УДОБНУЮ ДЛЯ ВАС ПОДПИСЬ КОММЕНТАРИЯ

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...